В 2016 году «ВСК» исполняется 10 лет

Вертолетная сервисная компания основана 22 сентября 2006.
На первых порах штат «ВСК» насчитывал около 50 человек, а основным родом деятельности компании являлась поставка АТИ для вертолетной техники. Со временем на «ВСК» была возложена организация капитально-восстановительных ремонтов узлов и агрегатов для вертолетной техники на предприятиях Холдинга «Вертолеты России».

В последние годы «ВСК» активно работала над улучшением качества сервиса и расширением перечня оказываемых услуг.
Был создан call-центр, запущен интернет-магазин и внедрена CRM-система, существенно ускорившая обработку заявок. Сегодня «ВСК» поставляет продукцию более чем 60 предприятий, номенклатура доступная на складе превышает 6000 позиций. В 2015 году была разработана и утверждена Стратегия развития ППО Холдинга «Вертолеты России» на мировых гражданских и зарубежных военных рынках до 2030 года  в которой «ВСК» отводится ключевая роль в обеспечении всего спектра послепродажного обслуживания эксплуатантов вертолетной техники и авиаремонтных предприятий.

Сейчас «ВСК» это динамично развивающаяся компания с численностью около 200 человек.
В настоящее время «ВСК»– предлагает своим заказчикам передовые для российского авиастроения услуги, такие как  Standard Exchange и поставка запасных частей в ситуации AOG, ведутся работы по формированию каталога доработок вертолетной техники и созданию электронной документации. На 2017 год запланировано открытие крупнейшего в России логистического центра в Шереметьево, который позволит увеличить объем АТИ в наличии и значительно расширит перечень имущества, предлагаемого к моментальной поставке.

«ВСК» благодарит всех своих клиентов и партнеров за успешное взаимодействие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Новости «ВСК»

Подписание Меморандума между АО «ВСК» и ЗАО «Авиапредприятие Ельцовка» на HeliRussia-2021.

В рамках выставки HeliRussia-2021 между АО «ВСК» и ЗАО «Авиапредприятие Ельцовка» был подписан Меморандум

Подписание договора между АО «ВСК» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» в рамках выставки HeliRussia-2021.

В рамках выставки HeliRussia-2021 между АО «ВСК» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» был подписан договор о намерении