Начато тестирование интернет-портала эксплуатационной документации

Одним из приоритетных направлений стратегии развития послепродажного обслуживания, принятой
Холдингом «Вертолеты России» в 2016 году, является повышение удобства и эргономичности системы доступа к эксплуатационной документации (ЭД) для российских вертолетов.

В рамках реализации стратегии на сайте «ВСК» был создан портал ЭД (http://doclib.hsc-copter.com). Переход на использование электронной документации ведется совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией), предприятиями Холдинга и представителями эксплуатантов вертолётов разработки Холдинга «Вертолеты России».

С 01.03.2017 Вертолетной сервисной компанией, вместе с Улан-Удэнским авиационным заводом, компанией «ЮТэйр-Инжиниринг» и Росавицией, начата тестовая эксплуатация портала ЭД для вертолетов Ми-8АМТ, которая продлится полгода. В процессе тестирования будет отработана технология оперативного доступа эксплуатантов к актуальной ЭД из любой точки мира и сверки эталонов ЭД по электронной копии подлинника.

По итогам тестовой эксплуатации планируется расширение номенклатуры ЭД, доступной через портал, а также добавление ЭД на все основные типы гражданской вертолетной техники, производящиеся Холдингом «Вертолеты России».

Новости «ВСК»

Подписание Меморандума между АО «ВСК» и ЗАО «Авиапредприятие Ельцовка» на HeliRussia-2021.

В рамках выставки HeliRussia-2021 между АО «ВСК» и ЗАО «Авиапредприятие Ельцовка» был подписан Меморандум

Подписание договора между АО «ВСК» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» в рамках выставки HeliRussia-2021.

В рамках выставки HeliRussia-2021 между АО «ВСК» и АО «ЮТэйр-Инжиниринг» был подписан договор о намерении