АУЦ Публичного акционерного общества «Роствертол»

Cтруктурное подразделение Публичного акционерного общества «Роствертол» (ПАО «Роствертол»), имеющего лицензию на ведение образовательной деятельности. АУЦ создан 05.09.1997 года на базе ПАО «Роствертол».  Состоит в Ассоциации авиационных учебных центров РФ.

Организует и проводит повышение квалификации по программам дополнительной профессиональной подготовки авиационных специалистов ПАО «Роствертол», организаций гражданской, государственной и экспериментальной авиации, а также специалистов Инозаказчиков в рамках военно-технического сотрудничества (ВТС) на вертолеты, выпускаемые предприятием.

Директор АУЦ - Кузнецов Алескандр Константинович

Заместитель директора АУЦ по учебной работе - Чесноков Евгений Валерьевич

Ознакомиться с предлагаемыми учебными курсами можно в разделе с программами обучения.

Для выполнения поставленных задач по заявленным видам подготовки АУЦ располагает:

 

  • учебные классы, оснащенные персональными компьютерами, плакатами, макетами агрегатов, раздаточными материалами и пр.;
  • библиотека, оснащенная необходимым фондом технической документации, учебной литературой, методическими пособиями в бумажном и электронном виде, соответствующим оборудованием.

 

Для повышения качества усвоения учебного материала и получения навыков в процессе обучения практические занятия со слушателями проводятся в условиях действующего производства: на воздушных судах (ВС), в лабораториях, цехах ПАО «Роствертол».

Для слушателей АУЦ организуется проживание в гостиницах, трехразовое питание и культурная программа. Условия и стоимость проживания и питания оговариваются дополнительно. На территории ПАО «Роствертол» расположена медицинская санчасть к которой обеспечен необходимый доступ слушателей АУЦ в неотложных случаях.

Режим работы Пн-пт: с 8-00 до 16-40, обед: с 12-00 до 12-40, cб-вс: выходной

Авиационный учебный центр расположен и ведет деятельность по адресу:

Адрес:  344038, Россия, Ростов-на-Дону, улица Новаторов, дом 5
Тел.:  +7 (499) 270-55-55
Факс:  +7 (499) 270-55-55